Почти 30 км дорог приведут к нормативу в Тыве по нацпроекту в 2023 году

На реализацию нацпроекта предусмотрено более 1 млрд рублей

Почти 30 км дорог приведут к нормативу в Тыве по нацпроекту в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Тыва в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 29 км автодорог. В список включили четыре региональные трассы, три улицы Кызылской агломерации и два искусственных сооружения. Об этом в среду, 5 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Так, выполнят аварийно-восстановительные работы на мосту через реку Барлык на дороге «Хандагайты - Мугур - Аксы», завершат ремонт мостового перехода через реку Большой Аянгаты на трассе «Кызыл - Мажалык - Аянгаты». Также в нормативное состояние приведут дороги «Кызыл - Сарыг-Сеп» и «Суг-Аксы - Алдан-Маадыр», два участка трассы «Кызыл - Эрзин - госграница с Монголией».
В рамках БКД обновят и дороги Кызыла. В частности, реконструируют отрезок улицы Колхозной от остановки «Свороток» до улицы Магистральной: проезжую часть расширят с двух до четырех полос. Также капитально отремонтируют участки улиц Колхозной и Каменистой.
Всего на реализацию нацпроекта в республике в текущем году предусмотрено более 1 млрд рублей, из которых 575 млн рублей - средства федерального бюджета. На данный момент контрактация по всем объектам уже завершена, подрядчики выйдут на участки в конце апреля.
Напомним, в прошлом году в Тыве в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние чуть более 30 км автодорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru