По просьбам жителей Подмосковья отремонтировали 16 автодорог

В том числе восемь трасс обновили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

По просьбам жителей Подмосковья отремонтировали 16 автодорог
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области уже отремонтировали 16 автодорог, за которые проголосовали жители на портале «Добродел». В том числе восемь трасс обновили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Традиционно программа ремонта формируется с учетом мнения жителей Подмосковья – в этом году планируется отремонтировать свыше 200 участков дорог, выбранных на Доброделе. На сегодняшний день дорожные службы отремонтировали 16 дорог, за которые проголосовали жители, в 10 муниципалитетах. Это позволило обеспечить комфортный проезд к домам в малых населенных пунктах, частном секторе и городах, а также между населенными пунктами», – рассказал министр транспорта области Алексей Гержик.

Так, на региональной сети по БКД новое покрытие уложили на дорогах в Серпухове, Егорьевске, Зарайске, Ступине, Серебряных Прудах и Протвине. На муниципальной сети отремонтировали дороги в д. Устье Наро-Фоминского округа, «д. Борисово – д. Борки» в Истре, шоссе Энтузиастов в Ногинске и ул. Лесную в д. Жилино Богородского округа и др.

Напомним, в Подмосковье жители с 2017 года принимают участие в формировании перечня дорог для ремонта в рамках голосования на портале «Добродел». За это время всего обновили порядка 2,5 тыс. дорог, отобранных местными жителями.

Добавим, в этом году дорожный сезон в Московской области стартовал в середине апреля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru