По БКД в Ярославской области обновят более 118 км дорог в 2023 году

Стоимость работ составит почти 6 млрд рублей

По БКД в Ярославской области обновят более 118 км дорог в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ярославской области сформировали адресный перечень объектов для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Готовиться к предстоящему сезону по поручению губернатора региона Михаила Евраева начали заранее, благодаря чему часть плана следующего года удалось выполнить досрочно. Речь идет о 68 км региональной сети, сообщает пресс-служба правительства области.

Оплату ремонта дорог «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец», «Углич - Некоуз - Брейтово», «Новое село - Мышкин», «Данилов - Середа», «Ярославль - Мышкин», «Красный Профинтерн - Вятское» подрядчики получат в 2023 году. За досрочный ремонт остальных трасс расплатились в этом году благодаря экономии бюджета.

В 2023 году самый большой объем работ пройдет на трассах «Углич - Некоуз - Брейтово», «Ростов - Иваново - Нижний Новгород» и «Говырино - Дмитриевское - Нагорье». Определен подрядчик на ремонт 8 км дороги «Новый Некоуз - Родионово - поселок Октябрь» и 10 км дороги «Шебунино - Красный Профинтерн» на участке от Йоркина до Грешнева.

Планируется отремонтировать участок региональной трассы через Сарафоново, его синхронизировали с ремонтом муниципальной дороги до СНТ «Пахма». В порядок приведут дорогу «Дубки - Зиновское - Никульское», пользующуюся популярностью у дачников.

Проведение конкурсных процедур на следующий сезон продолжается. Подрядчики смогут выйти на участки сразу с наступлением тепла. На сегодняшний день заключено 19 контрактов на ремонт региональных объектов, идут проектирование и подготовка к торгам на строительные работы. Сформировали резервный перечень дорог. При выделении дополнительных средств из федерального бюджета или за счет средств 2024 года в регионе нацелены реализовать эти планы. В список включены дороги до села Арефино, трассы «Мышкин - Сера», «Мышкин - станция Волга - Шестихино», «Карачиха - Ширинье» и другие.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту в Ярославской области отремонтировали 22 км трассы «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец» на участке от Пошехонья до деревни Каменка. До границы с Вологодской областью проблемными остаются еще 22 км – их приведут в порядок в 2023 году. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru