Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске готовы на 65 %

Сегодня завершается устройство свайного поля на опоре №7

Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске готовы на 65 %
Фото: с сайта администрации г. Ульяновска (ulmeria.ru)
Поделиться:

В Ульяновске продолжают возводить мост через реку Свияга в створе улиц Шевченко и Смычки. Опоры будущей переправы готовы более чем наполовину, завершается устройство свайного поля на опоре № 7, возводить которую начали в середине января. Бетонные работы завершены на 65 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Полностью сделаны четыре опоры моста со стороны Ленинского района. Также готовы по 20 буронабивных свай по опорам №5 и №8. В настоящее время на опоре №7 мостовики монтируют последнюю 20 сваю. Параллельно ведется извлечение шпунта от четвертой опоры, затем пройдет формирование пятой. Специалисты будут заливать тампонажный слой, бетонировать фундамент и тело конструкции.

Для переправы через Свиягу будет смонтировано восемь монолитных железобетонных опор, каждую из которых возводят на площадке из 20 буронабивных свай. Всего к настоящему моменту мостостроители пробурили и забетонировали 140 свай будущей переправы из 160.

Сооружение опоры №6 со стороны Засвияжья планируют начать после завершения работ на пятой опоре. Перед этим специалисты освободят русло для беспрепятственного протока воды на участке между четвертой и пятой опорными конструкциями.

Напомним, мост в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске строят с мая 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Реализация проекта обойдется в 1,19 млрд рублей. Протяженность переправы составит 210 метров, ширина - 20 метров. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru