На Ямале завершили ремонт проблемного участка трассы Сургут – Салехард

На дороге «Сургут – Салехард» отремонтировали участок Пуровск – Коротчаево длиной 8 км

На Ямале завершили ремонт проблемного участка трассы Сургут – Салехард
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ямало-Ненецком автономном округе завершен ремонт проблемного 8-километрового участка Пуровск – Коротчаево на региональной трассе «Сургут – Салехард». Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«На качество дороги жаловались жители. Для того, чтобы привести дорогу в нормативное состояние и сделать ее безопаснее и качественнее, мы включили ее в реализацию нацпроекта. На сегодняшний день участок дороги отремонтирован, неоднократно осуществлялись инспекционные выезды. Дорога открыта для движения. Всю дорогу Пуровск – Коротчаево планируется отремонтировать капитально к 2024 году», - сказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

В ходе работ на участке трассы уложены новые плиты, приведены в порядок обочины - их укрепили геотекстилем. Для повышения безопасности движения и снижения уровня ДТП на объекте установили 30 опор освещения со светильниками. Освещение будет подключено после пусконаладочных работ. Также проведен капитальный ремонт мостов - были демонтированы старые монолитные железобетонные покрытия, отремонтированы опоры и пролеты, обустроены тротуары и водоотвод.

В работах на дороге задействовали 120 человек и 60 единиц техники.

Отмечается, что в следующем году капремонт на участке Пуровск – Коротчаево продолжится: работы охватят еще 8,7 км, контракт уже заключен. 

В октябре сообщалось, что на дороге Пуровск – Коротчаево в этом сезоне всего обновили 50 км покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru