На ремонт региональных и межмуниципальных дорог в Курской области по БКД направят 1,1 млрд

Порядка 50 % выделенной суммы – федеральные средства

На ремонт региональных и межмуниципальных дорог в Курской области по БКД направят 1,1 млрд
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Курской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году региональные и межмуниципальные трассы будут ремонтировать в трех районах. Всего ремонт пройдет на восьми объектах общей протяженностью 32,2 км. Предполагаемое финансирование составит 1,1 млрд рублей. Об этом губернатор региона Роман Старовойт написал в своем Telegram-канале.

В Курском районе в эксплуатацию планируют ввести четыре участка дорог. Самый протяженный из них будет почти 7,7 км – это дорога от деревни Постоялые Дворы до деревни Долгое. В Суджанском районе отремонтируют два участка трассы «Дьяконово - Суджа - граница с Украиной» протяженностью около 10 км.

В Рыльском районе ремонт пройдет на почти 8 км трассы «Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной». Дорога проходит через поселок Марьино и село Ивановское. На всех участках заменят дорожное покрытие, установят знаки и нанесут разметку.

Отмечается, что в 2022 году в Курской области в рамках нацпроекта досрочно отремонтировали три объекта общей протяженностью 26 км. Работы прошли в Щигровском, Золотухинском и Железногорском районах.

Добавим, ранее глава региона обозначил объекты капитального ремонта в Курске на 2023 год. По нацпроекту работы пройдут на 39 км трасс. Самым протяженным объектом станет проспект Победы – 3,9 км в Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru