На подъезде к Фокино в Брянской области начнется строительство моста через реку Болва

Капитальный ремонт по нацпроекту в 2023 году пройдет на восьми искусственных сооружениях

На подъезде к Фокино в Брянской области начнется строительство моста через реку Болва
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется начать капитальный ремонт восьми мостов и строительство переправы через реку Болва на автомобильной дороге «Подъезд к городу Фокино». Об этом в среду, 8 февраля, сообщает пресс-служба Управления автодорог региона.

Среди переходящих объектов капремонта – мост через реку Унеча в селе Смолевичи на автомобильной дороге «Клинцы – Песчанка – Субовичи» в Клинцовском районе, переправа через ручей в поселке Плавна на автомобильной дороге «Стародуб - Климово» - Курозново» в Климовском районе, а также мост через реку Вабля на автомобильной дороге «Подъезд к селу Новое Село» в Стародубском муниципальном округе.

Начало работ запланировано на переправе через реку Вага в деревне Дубровка на трассе «Сновское - Рогов – Вербовка» в Новозыбковском городском округе, автодорожном мосту через реку Московка по улице Октябрьская в городе Клинцы, мосту через реку Судость на автомобильной дороге по улице Ленина в городе Почеп, мосту ЗАО «Пролетарий» через реку Ипуть на улице Фабричная в городе Сураж. Также начнется капремонт путепровода через железнодорожные пути в городе Унеча на автомобильной дороге «Брянск – Новозыбков - Унеча».

Отмечается, что помимо мостов в регионе в 2023 году отремонтируют свыше 61 км дорог. В число объектов вошли трасса «Карачев - Ружное» в Карачевском районе и дублер федеральной трассы А-240 в Погарском и Почепском районах. Всего по различным программам работы запланированы свыше чем на 400 км автодорог. Протяженность объектов может корректироваться при поступлении дополнительных средств из федерального бюджета.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru