На дорогах в Мурманской области установят недостающие фонари

Установка наружного освещения запланирована по БКД и региональной госпрограмме «Транспортная система»

На дорогах в Мурманской области установят недостающие фонари
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Мурманской области на региональных дорогах в этом году запланирована установка недостающего наружного освещения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и региональной госпрограммы «Транспортная система». Об сообщает во вторник, 7 февраля, Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона на своей странице в соцсети ВКонтакте.

На данный момент разработана проектно-сметная документация на устройство недостающего освещения на трассах «Кола – Мурмаши» с подъездами (с 4,32-го по 4,56-й км и 13,5-го по 14,1-й км) и «Кола – железнодорожная станция Выходной» (на 0-м км на участке протяженностью 500 метров).

В рамках госпрограммы «Транспортная система» планируется установить освещение на автодорогах «Кандалакша – Полярные Зори» (с 15,4-го по 16,5-й км), «Полярные Зори – Африканда» (на участке длиной около 1 км), «Оленегорск – Ловозеро» (с 79,8-го по 80,1-й км), «Заполярный – Сальмиярви» (на 23-м км), а также на участках автоподъездов к поселку Верхнетуломский, к селу Минькино и к городу Североморску.

Приступить к работам планируют весной. Гарантийный срок от подрядчика, в течение которого он обязан устранить все обнаруженные дефекты, – пять лет с даты подписания акта приемки.

Ранее в областном Минтрансе определили участки автодорог, которые планируют отремонтировать в рамках БКД в 2023 году. Так, в текущем сезоне приведут в порядок трассы «Мишуково – Снежногорск», «Пиренга – Ковдор» и «Кола – Мурмаши». Кроме того, продолжится ремонт на переходящих объектах: на дороге «Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами» и подъезде к селу Териберка, а также на трассе «Кола – Выходной».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru