Мост через Мокрую Буйволу на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

Дорога, на которой находится переправа, соединяет три округа

Мост через Мокрую Буйволу на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ставропольском крае на региональной дороге «Светлоград – Благодарный – Буденновск» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через реку Мокрая Буйвола. Протяженность объекта составляет около 50 метров. Об этом сообщает пресс-служба Миндора региона.

Трасса «Светлоград – Буденновск» соединяет между собой три округа. Ежедневно здесь проходит большое количество транспорта, поэтому она очень важна для местных жителей и имеет большое социальное значение.

Ранее глава региона обратил внимание жителей на процесс развития и совершенствования дорожной сети края, в том числе, на обновление путепроводов и мостов. В 2022 году в регионе по нацпроекту отремонтировали четыре искусственных сооружения общей протяженностью почти 250 метров. В том числе работы прошли на мосту через реку Калаус на региональной дороге «Дивное - Рагули - Арзгир».

В 2023 году по нацпроекту принято решение провести реконструкцию моста через реку Кума на трассе «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды», ведущей к хутору Горный. Протяженность переправы составляет порядка 65 метров. Ее построили в прошлом веке и сегодня она не рассчитана под современные транспортные нагрузки.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru