Лужский путепровод в Великом Новгороде не станут перекрывать для транспорта на время капремонта

Мэр города побывал на объекте с инспекцией

Лужский путепровод в Великом Новгороде не станут перекрывать для транспорта на время капремонта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт Лужского путепровода. Мэр города Александр Розбаум лично проверил, как рабочие на объекте выполняют разборку мостового полотна и демонтаж несущих балок. Было принято решение сохранить по мосту движение транспорта на время работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на капремонт сооружения заключен с фирмой ООО «ЛОИС» на сумму 152,5 млн рублей. Завершить работы планируют до конца октября. Сегодня подрядчик не отстает от графика. На объекте идут работы с согласованием ОАО «РЖД»: разборка мостового полотна, устройство ливневой канализации, новой шкафной стенки и переходной плиты опоры №1, устройство переходных путей, демонтаж балок пролетных строений, работы по выносу инженерных сетей, по очистке конусов.

К основному виду работ относится демонтаж, который будут вести поэтапно: сначала на одной стороне, затем на другой. Сегодня специалисты демонтируют балки пролетных строений, после этого начнут формировать устройства, на которые обопрутся новые балки. В мае планируется смонтировать балки и приступить к формированию дорожного полотна, затем перейти на вторую часть и по аналогии провести работы там. В ходе исполнения контракта также заменят асфальтовое покрытие, обустроят подходы и поднимут их на 40 см. Новые перила, ограждения и освещение тоже предусмотрены проектом. Сегодня общая готовность объекта оценивается в 12 %.

«Мы договорились с подрядчиком и региональным Минтрансом, что будем продолжать работы без закрытия Лужского путепровода, чтобы в целом сохранить движение в промышленную часть города. Для этого мы совмещаем технологичность производства работы и реверсивное движение транспорта», - рассказал Александр Розбаум.

Напомним, ранее подрядчик по капремонту Лужского путепровода в интервью журналистам выражал беспокойство по поводу безопасности водителей. Незадолго до этого на участке легковушка въехала в бетонное ограждение, произошло смещение и вырвало деталь, связывающую между собой блоки. Он предупредил о вероятности возникновения ЧП во время демонтажа пролетов. Специалисты просили о полном закрытии моста на время проведения интенсивных работ. В городской администрации обещали проработать возможную схему объезда.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru