Летом завершат ремонт моста и путепровода на автодороге Прохладный - Эльбрус в КБР

Искусственные сооружения приводят в нормативное состояние по нацпроекту

Летом завершат ремонт моста и путепровода на автодороге Прохладный - Эльбрус в КБР
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кабардино-Балкарской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние мост через реку Баксан и путепровод на трассе «Прохладный - Эльбрус». Ремонт объектов завершат летом текущего года. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день уже завершены работы по установке дорожных и тротуарных бортовых камней, перильного ограждения, устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах, а также замене светильников на существующих опорах. Также дорожники отфрезеровали существующее покрытие на мосту и путепроводе, а для безопасного и бесперебойного проезда транспорта временно движение организовано по встречной полосе.

В настоящий момент на объектах идут работы по разборке бетонного покрытия, а также демонтаж деформационных швов, после чего их заменят на новые - это уменьшит риск повреждения мостовых сооружений и повысит стабильность и безопасность в будущем. Следующий этап - устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, установка парапетного ограждения «Нью-Джерси» на мосту и обустройство автодороги с нанесением разметки и установкой знаков.

Полностью завершить работы и сдать искусственные сооружения в эксплуатацию планируют летом текущего года.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Кабардино-Балкарии в рамках БКД отремонтируют 70 км трасс и 261 метр мостовых сооружений. На эти цели выделят 4,4 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru