Капремонт мостов через Казоху и Томну в Кинешме ведет новый подрядчик

Исполнители на объектах сменились в конце марта

Капремонт мостов через Казоху и Томну в Кинешме ведет новый подрядчик
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кинешме (Ивановская область) продолжается капитальный ремонт мостов через реку Казоха и Томна. Ход работ проинспектировал глава города Вячеслав Ступин вместе с заместителем председателя региональной Думы Александром Фоминым и первым заместителем начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Алексеем Панковым. Об этом глава ГО написал на своей странице ВКонтакте.

На выездном совещании обсудили актуальные организационные и финансовые вопросы, а также план производства работ, в том числе предстоящее асфальтирование проезжей части моста через Казоху. Новый подрядчик вышел на объект в конце марта. К сегодняшнему дню он выполнил устройство гидроизоляции накладной плиты, кронштейнов для переноса линий связи, а также бетонирование мостовых опор. Сегодня здесь производятся работы по выносу линий связи, устройство конусов береговых опор и локальных очистных сооружений.

На мосту через Томну подрядной организацией произведена заливка накладной плиты, подготовлена опалубка для обустройства консольной части мостового перехода, произведено устройство деформационного шва. В ближайшее время планируется выполнить бетонирование консольной части переправы.

Добавим, в ноябре 2022 года обсуждался вопрос ускорения капремонта двух искусственных сооружений. Тогда на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работала подрядная организация «Дормостсервис». Исполнитель по поручению главы Кинешмы увеличил штат рабочих до 16 человек, дорожники выходили на строительные площадки в две смены. Однако в марте текущего года для продолжения начатых работ был выбран новый подрядчик. Для ремонта моста через реку Казоха заключили контракт с фирмой ООО СК «Мосты и тоннели» на сумму 30 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru