Капремонт моста в селе Лиственничное в Бурятии идет с опережением графика

В Прибайкальском районе Бурятии по нацпроекту ремонтируют мост через реку Итанца

Поделиться:

В селе Лиственничное Прибайкальского района Республики Бурятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют мост через реку Итанца - работы на объекте идут с опережением графика. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

Старая переправа находилась в неудовлетворительном состоянии, капремонт на объекте стартовал в текущем дорожно-строительном сезоне. На данный момент подрядчик уже выполнил мероприятия, запланированные на этот год, сейчас нарабатывает объемы, предусмотренные на 2023 год. Специалисты устраивают опоры ригеля, на которые в будущем будут опираться балки пролетов.

«Работы идут в графике и даже с некоторым опережением. Все необходимые материалы есть в наличии и на каждом этапе работы ведется инженерно-технический контроль», - отметил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Капремонт моста протяженностью 37 метров планируют завершить к сентябрю 2023 года. Стоимость работ составит более 48 млн рублей. Отмечается, что переправа имеет важное значение - она соединяет Лиственничное с социально значимыми объектами, расположенными на другом берегу реки в соседнем селе Итанца.

Ранее сообщалось, что в Бурятии в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние шесть аварийных мостов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru