Капремонт Коммунального моста в Томске выполнен на 67 %

Армирование плиты пролетного строения завершено на 55 %, а ее бетонирование - на 48 %

Капремонт Коммунального моста в Томске выполнен на 67 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт Коммунального моста. На данный момент работы выполнены на 67 %, на объекте задействовано 85 человек. В среду, 17 мая, заместитель мэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров провел очередной штаб по капремонту переправы, где обсудили ход работ. Об этом сообщает комитет по информационной политике администрации города.

В настоящий момент подрядчик выполняет установку опалубки, пескоструйную очистку и окраску металлического пролетного строения, ремонтирует железобетонное пролетное строение, устраивает конусы и сопряжения моста на первой опоре, строит ливневую канализацию на правом берегу.

Армирование плиты пролета завершено на 55 %, а ее бетонирование - на 48 %. Данные мероприятия планируют закончить во второй половине июня, после этого приступят к шлифовке бетона и устройству гидроизоляции.

Напомним, в конце апреля подрядчик выровнял плиты и заасфальтировал стыки на въездах на мост, а также ликвидировал неровность, образовавшуюся на стыке срезанного старого асфальта и ремонтируемого полотна переправы.

В ходе штаба Алексей Макаров обратил внимание на работу светофора, режимы которого должны быть оперативно скорректированы в зависимости от ситуации на подъездах к мостовому сооружению.

«Люди долго ждали тепла, чтобы подрядчик заасфальтировал стыки, и это действительно помогло - пробки реально стали меньше. Но теперь надо «подтянуть» вопрос со светофорами. У нашего центра, который занимается регулировкой режимов, есть возможность делать это дистанционно. Но томичи по-прежнему присылают нам фото, когда с одной стороны стоит вереница машин, а с другой пусто. Михаил Ратнер поручил разобраться в ситуации и, если необходимо, определить специалиста, который будет в режиме реального времени наблюдать за ситуацией и корректировать режимы светофоров», – сказал заммэра.

Добавим, в связи с проведением работ по бетонированию монолитной железобетонной плиты в ночь на 19 мая по Коммунальному мосту запретят движение большегрузов.

Также напомним, что сдать объект в эксплуатацию планируют до конца года. На его капремонт будет потрачено 1,2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru