Капремонт 10 мостов продолжается в Подмосковье

Работы ведутся в целях достижения показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Капремонт 10 мостов продолжается в Подмосковье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области продолжается капитальный ремонт 10 мостов и путепроводов, начатый осенью прошлого года. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья. Работы ведутся в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Капитальный ремонт мостов и путепроводов продолжается в 10 округах. При наступлении благоприятных условий работы планируется завершить на пешеходном мосту в Истре, на мосту в Орехово-Зуеве и путепроводе в Серпухове. Также в этом году планируем начать капитальный ремонт ещё трёх искусственных сооружений – мостового перехода через р. Клязьму в Мытищах, путепроводов через ж/д на ул. Федотовской в Воскресенске и на Пятницком шоссе в Истре», — рассказал министр транспорта региона Алексей Гержик. 

Всего в этом году капитально отремонтируют 13 сооружений в 12 муниципалитетах Подмосковья. На объектах обновят пролеты, полотно, заменят ограждения и водоотвод. Проведение работ сделает более комфортным проезд для 150 тыс. автомобилистов.

Напомним, ремонт шести мостов и путепроводов по БКД в Московской области стартовал в октябре 2022 года, еще на четырех объектах работы развернулись в ноябре 2022 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru