Новую канализацию начали строить на улице Речной в Брянске в рамках капремонта

Протяженность дождевой системы составит 1,2 км

Новую канализацию начали строить на улице Речной в Брянске в рамках капремонта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Брянске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начался капитальный ремонт улицы Речной - от привокзальной площади до моста через Болву. Улица соединяет Володарский и Бежицкий районы. Подрядчик АО «Брянскавтодор» будет работать на протяжении более 5,6 км, площадь асфальтирования составит 58,7 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время работы на участке капремонта ведет субподрядчик - ООО «Водоканал Дубровский». Он занимается прокладкой ливневой канализации общей протяженностью 1,2 км. Диаметр труб системы варьируется от 400 до 800 мм. Вдоль улицы началась установка одиночных ливнеприемных колодцев с лотками для отвода воды с проезжей части. Уже смонтировано 16 из 45 штук. После установки всех колодцев начнут прокладывать закрытую ливневку.

Прораб компании субподрядчика Сергей Шулик признается, что работы осложняют многочисленные коммуникации, которые пролегают под обочиной дороги. Рабочие стараются двигаться аккуратно, чтобы ничего не повредить. Приходится оглядываться и на большой поток машин — это также затрудняет маневрирование тяжелой техники. Предположительно, на установку всех ливнеприемных колодцев потребуется чуть больше недели.

При движении от ж/д вокзала с левой стороны улицы Речной подрядчик построит тротуар. В рамках капремонта предусмотрена установка 167 светильников. Также по улице появятся остановки общественного транспорта. В районе ж/д переезда платформы Мальцевской смонтируют светофор, а проезжую часть расширят до трех полос. Это позволит водителям беспрепятственно проезжать в направлении железнодорожного вокзала, минуя тех, кто стоит на поворот к переезду.

Отмечается, что ремонт моста через Болву будет выполнен большими картами. Всего на комплексное благоустройство улицы Речной выделено более 161 млн рублей.

Добавим, сегодня проезду транспорта по улице Речной и по мосту через реку Болва мешает слабая система водоотведения. В часы пик там регулярно наблюдаются пробки. Ремонт улицы и верхнего слоя покрытия моста проведут в этом году по нацпроекту, однако решить проблему заторов пока не удастся. Согласно Генплану, Речная должна быть магистральной и расширена, как минимум, до шести полос. Эти работы запланированы в будущем. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru