Идут активные ремонтные работы на мостах через Хубу и Мшагу в Новгородской области

Объекты приводят в нормативное состояние в рамках дорожного нацпроекта

Идут активные ремонтные работы на мостах через Хубу и Мшагу в Новгородской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идут активные ремонтные работы на мостах через реки Хуба и Мшага в Маловишерском и Шимском районах. Об этом сообщает Управление автомобильных дорог региона в своем официальном Telegram-канале.

Переправа через Хубу находится на 3-м км автодороги «Бурга - Карпина Гора - Лопотень». Здесь идут работы по разборке существующего дорожного покрытия по левой полосе. Движение автомобилей осуществляется в режиме реверса.

На мосту через Мшагу на 0-м км трассы «Старый Медведь - Щелино» продолжаются работы по устройству шкафной стенки (опалубка и армирование). Проезд по искусственному сооружению полностью закрыт, объезд организован через деревню Старый Медведь.

До конца апреля планируют выйти на ремонт еще нескольких мостовых объектов в Боровичском, Пестовском и Любытинском районах. Всего в текущем году в нормативное состояние намерены привести 641 погонный метр мостовых сооружений.

Ранее сообщалось, что до 2025 года на территории Новгородской области планируют обновить 86 мостов и путепроводов. На эти цели выделят 6,4 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru