Дороги в трех районах Новгородской области отремонтируют почти за 1 млрд рублей

Суммарно на территории трех районов восстановят свыше 100 км трасс

Дороги в трех районах Новгородской области отремонтируют почти за 1 млрд рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новгородской области заключили государственные контракты на ремонт региональных дорог на территории Новгородского, Батецкого и Шимского районов. Работы на сумму 958,2 млн рублей проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба Минтранса региона в своем Telegram-канале.

Восстановить 109,8 км региональных дорог с асфальтобетонным и гравийным покрытием, согласно контракту, должны до конца 2024 года. Всего ремонт пройдет на 21 автодороге.

В Новгородском районе будет восстановлено покрытие дорог по деревне Захарьино, «Великий Новгород – Сырково», «Бронница – Навлок». В Батецком дорожники выйдут на участки трасс «Заупора – Русыня» и «Чёрное – Гастухово», в Шимском работы пройдут на дороге «Старый Медведь – Вешка – Мшага Ямская».

В ноябре сообщалось о намерении до конца года приступить к капитальному ремонту трассы «Любытино - Неболчи - Бокситогорск» в Любытинском районе региона. Контракт на сумму 2,6 млрд заключили с АО «СМУ-Дондорстрой» в рамках нацпроекта. Завершить работы необходимо до ноября 2024 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru