До конца года реконструируют мост через Игерманку в Ижевске

Сейчас переправа находится в предаварийном состоянии

До конца года реконструируют мост через Игерманку в Ижевске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ижевске (Удмуртская Республика) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют металлический мост через реку Игерманка, что находится в микрорайоне Орловское. Работы рассчитаны до конца года, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сегодня старый мост находится в предаварийном состоянии. В рамках реконструкции все конструкции заменят с металлических на железобетонные, которые отличаются прочностью и долговечностью.

«И если сейчас проезд по мосту идет в полторы полосы движения, то есть пока одна машина проезжает, встречная ждет, то новый мост будет двухполосным. Кроме того, для пешеходов на нем будет оборудован тротуар с барьерными и перильными ограждениями. Сейчас его нет вообще», - рассказал главный инженер МКУ г. Ижевска СБиДХ Сергей Акшенцев.

На период реконструкции рядом со старым мостом организуют объездную дорогу с реверсивным движением.

Сообщается, что всего в 2023 году в рамках нацпроекта в Удмуртии планируют обновить шесть мостовых сооружений. В частности, сейчас идет реконструкция моста через реку Умяк и ремонт переправы через реку Пызеп

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru