Дефекты участка трассы Новопавловск – Пятигорск на Ставрополье устранят по нацпроекту

За время эксплуатации на отрезке образовались ямы и сетка трещин

Дефекты участка трассы Новопавловск – Пятигорск на Ставрополье устранят по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ставропольском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют участок трассы «Новопавловск – Зольская – Пятигорск» общей протяженностью более 1,5 км. За время эксплуатации на покрытии образовались ямы, колея и сетка трещин, а движение по нему стало небезопасным. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В ходе работ подрядчик устранит все недостатки, обновит дорожную одежду. На последнем этапе на участке установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Для жителей города Новопавловска эта дорога имеет большое значение. За счет возможности по ней выезда из города и частного сектора трасса получает большой трафик.

В Кировском округе Ставропольского края в 2021 году отремонтировали 7-километровый участок дороги «Новопавловск - Зольская - Пятигорск». До начала работ качество старого дорожного полотна было крайне неудовлетворительным - неровности и трещины препятствовали безопасному передвижению, а несоответствующие нормам продольные и поперечные уклоны не обеспечивали отток воды. Параллельно продолжался ремонт еще 3 км этой трассы в Предгорном округе.

Добавим, в Левокумском районе Ставропольского края по нацпроекту в этом году запланировали провести капремонт участка региональной автодороги «Урожайное - Турксад - Арзгир» протяженностью более 9 км. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru