Более 280 км дорог обновят в этом году в Карелии по БКД

На эти цели выделят 5,3 млрд рублей

Более 280 км дорог обновят в этом году в Карелии по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют обновить более 280 км дорог, где свыше 260 км - региональные трассы, порядка 20 км - участки дорог Петрозаводской агломерации. На эти цели предусмотрено 5,3 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей - из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи региона.

Значительный объем работ запланирован на территории Кондопожского, Олонецкого, Прионежского, Медвежьегорского, Сегежского и Калевальского районов, а также в Петрозаводской агломерации, где в текущем сезоне приступят к ремонту дорог, работы на которых были намечены только на 2024 год.

Также начнут работы на автодорогах «Кола - станция Шуйская» и «Подъезд к ст. Надвоицы», продолжат ремонт трасс «Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа», «Кола - Сегежа», «Р-21 «Кола» - Калевала - Лонка», «Кепа - Юшкозеро - Боровой - Костомукша», «Усланка - Мегрега - Обжа», «Педасельга - Ладва - Ветка» и «Машезеро - Шапшезеро».

Помимо этого, в текущем сезоне в регионе приступят к реконструкции трех мостов на автодорогах республиканского значения и выполнят работы на дорогах, ведущих к социально значимым объектам: это «Подъезд к деревне Хемякоски» и «Подъезд к поселку Хийденсельга» в Питкярантском районе.

Напомним, в 2022 году в Карелии по нацпроекту отремонтировали свыше 260 км дорог. Работы на 50 объектах провели почти за 5 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru