Более 100 дорог отремонтируют в Севастополе в 2023 году

Контрактацию дорожных объектов в городе уже провели

Более 100 дорог отремонтируют в Севастополе в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Севастополе в 2023 году планируют провести ремонт на 107 дорогах, общая протяженность которых - более 50 км. Работы на 25 объектах начались досрочно, их планируют завершить до конца декабря. Об этом накануне, 5 декабря, в ходе прямого эфира в группе Правительства города в социальной сети ВКонтакте сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Контрактация объектов будущего ремонта на сегодняшний день проведена. Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2022 год, дорожники завершили к 1 декабря. Такую задачу ранее поставил губернатор Михаил Развожаев. Всего в Севастополе отремонтировали 75 объектов, в том числе два моста.

В этом году капитальный ремонт прошел на улице Горпищенко. Во время эфира жителей интересовали вопросы расположения остановок, фонарных столбов. Директор профильного департамента подчеркнул, что по поручению главы города все обращения обработают индивидуально. В ходе выполненных работ на объекте построили ливневую канализацию, освещение, выполнили замену контактной линии, которая обеспечивает движение троллейбусов. Возникшие в ходе инспекции комиссии замечания подрядчик устранит до 10 декабря.

«Была проведена серьезная работа. Но всегда есть определенные замечания к подрядчику, есть пожелания от людей, недопонимание, почему сделано именно так. Где-то действительно нужно объяснить, что есть федеральные стандарты, которых мы должны придерживаться. Например, под дорогой идет много коммуникаций, и у инженерных сетей есть свои охранные зоны, поэтому не везде можно установить остановки в определенном месте», - пояснил Павел Иено.

Напомним, в 2022 году финансирование дорожных проектов в Севастополе было почти вдвое больше, чем годом ранее. В связи с высокими темпами работ Правительством России было приняло решение о выделении дополнительного финансирования городу в размере 450 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru