Аэропортовский проезд в Астрахани начали ремонтировать досрочно

Изначально дорога была включена в план 2023 года

Аэропортовский проезд в Астрахани начали ремонтировать досрочно
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Астрахани с опережением сроков на год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту Аэропортовского проезда. Ускорить заключение контракта с подрядчиком удалось благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Протяженность обновляемого участка составляет 1,3 км. Подрядчик завершил снятие старого слоя и частично уложил новый выравнивающий. Впереди - устройство верхнего слоя покрытия на дорожной части площадью 17 тыс. кв. метров и тротуарного покрытия площадью почти 3 тыс. кв. метров.

Проектом предусмотрен монтаж дорожного бордюра протяженностью 3,2 тыс. метров и тротуарного бордюра длиной более 2 тыс. погонных метров. Также дорожники поднимут люки и нанесут разметку пешеходных переходов термопластиком.

Полностью завершить работы планируют в 2023 году.

Отметим, в этом году по БКД в Астрахани планировалось отремонтировать 13 улиц, позднее в план работ добавили еще шесть участков. В ноябре подготовительные работы начались на улицах Мосина, Псковской, Ереванской и Рыбинской. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru