Почти 2 млрд рублей выделят в 2023 году на дорожные работы по БКД в Орловской области

Работы запланированы на 24 участках автодорог

Почти 2 млрд рублей выделят в 2023 году на дорожные работы по БКД в Орловской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Орловской области в 2023 году на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» выделят 1,954 млрд рублей. Ремонт запланирован на 24 участках трасс регионального и межмуниципального значения, Орловской агломерации. Также выполнят реконструкцию и строительство двух мостов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Среди ключевых объектов в Орле - ремонт Карачевского шоссе (второй этап от улицы Мостовой до границы Орла) и капитальный ремонт улицы Комсомольской от Карачевского шоссе до Кромского шоссе. По первому объекту уже заключен контракт, по второму - разработана сметная документация, которую отправили на экспертизу.

Также в этом году продолжат реконструкцию Красного моста в столице региона и начнут строительство переправы через реку Ока для обеспечения транспортной доступности и связи деревень Касьяновка и Тайное Неполодского сельского поселения Орловского муниципального округа. Мостовой переход через Оку намерены ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, в 2022 году из бюджета Орловской области на дорожные работы было выделено более 4,5 млрд рублей, из которых 928,3 млн рублей направили на реализацию нацпроекта БКД.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru