Почти 190 км дорог приведут к нормативу по нацпроекту в Челябинской области в 2023 году

В регионе утвердили дорожные объекты для ремонта по БКД в 2023 году

Почти 190 км дорог приведут к нормативу по нацпроекту в Челябинской области в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Челябинской области утвердили дорожные объекты, которые приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. В список вошло 44 объекта общей протяженностью 189,2 км. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

На региональных и межмуниципальных дорогах запланированы работы по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию. В числе крупных объектов - участок трассы «Кузяшева - Акбашева - Марксист» протяженностью 19,6 км, а также несколько отрезков дороги «Черноречье - Чесма - Варна - Карталы - Бреды» общей длиной 15,4 км и участок автодороги «Южноуральск - Магнитогорск» протяженностью 15,5 км.

Кроме того, отремонтируют порядка 8 км автодороги «Рождественка - Мордвиновка». Объект включили в список БКД по просьбе жителей.

В Челябинске продолжат строительство новых участков трех улиц: 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля, а также отремонтируют мост через реку Миасс у поселка Першино по улице Северный луч. Еще на трех объектах проведут реконструкцию и капитальный ремонт.

Всего на реализацию дорожного нацпроекта в 2023 году в Челябинской области планируют потратить свыше 5 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей выделены из федерального бюджета.

«Контроль качества дорожных работ проводится во время всего технологического цикла начиная от контроля применяемых материалов и заканчивая соблюдением технологии производства работ в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза. В случае выявления несоответствий, производится остановка работ, а подрядная организация устраняет их за свой счет. Перед сдачей объектов в эксплуатацию в обязательном порядке проводится диагностика объекта на предмет соответствия всем требованиям», - добавили в пресс-службе министерства.

Напомним, в 2022 году в Челябинской области в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние более 250 км автомобильных дорог. Особое внимание уделили магистралям, ведущим к социально значимым объектам.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru