На трассе Самара - Бугуруслан в Самарской области в тестовом режиме заработает АПВГК

Новый пункт на 31-м км трассы в направлении Самары будут тестировать три месяца

На трассе Самара - Бугуруслан в Самарской области в тестовом режиме заработает АПВГК
Фото: Дороги Самарской области (vk.com/bkadsamarobl)
Поделиться:

В Самарской области на 31-м км трассы «Самара - Бугуруслан» в направлении Самары с 7 декабря 2022 года по 7 марта 2023 года в тестовом режиме заработает автоматический пункт весогабаритного контроля. В этот период водителям не будут выписывать штрафы. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта региона в соцсети ВКонтакте.

Информацию о превышении параметров водители смогут получить на официальном сайте Министерства транспорта. АПВГК на участке будет установлен для повышения уровня безопасности, проводимого в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

С 1 июня 2021 года на территории Самарской области в промышленной эксплуатации работают два АПВГК - на 31-м км дороги «Самара - Бугуруслан» в направлении Оренбурга и на 7-м км Красноглинского шоссе.

Комплексы могут взвешивать транспорт и определять его размеры без торможения или полной остановки. Также они вычисляют скорость движения машины и проводят фотофиксацию. Таким образом, система позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.

Напомним, в течение этого года на трассе «Самара - Бугуруслан» отремонтировали пять мостов. Ремонт самой дороги проходил на участке с 158-го по 161-й км. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru