Еще два автоматических пункта весогабаритного контроля установят в Ростовской области

Новые АПВГК появятся в Цимлянском районе

Еще два автоматических пункта весогабаритного контроля установят в Ростовской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области в 2023 году запланирована установка двух автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) в Цимлянском районе, сообщили в Министерство транспорта региона.

АПВГК будут располагаться на 78-м км трассы «Морозовск – Цимлянск – Волгодонск» и на 149-м км автодороги «Шахты – Цимлянск».

На участках смонтируют систему весогабаритного контроля, а также укрепят откосы и обочины, обустроят основания и дорожное покрытие, установят освещение и барьерные ограждения.

«Установка пунктов весогабаритного контроля транспортных средств решает две ключевые задачи: предохраняет дороги от разрушения грузовиками, двигающимися с перегрузом, и создает безопасные условия для всех участников дорожного движения», – пояснили в министерстве.

В ближайшее время областной Минтранс объявит торги на проведение работ. Подрядчиков обещают определить к середине марта. Завершить все работы планируют до конца 2023 года.

Напомним, в 2022 году в Ростовской области смонтировали АПВГК на 42-м км дороги «Миллерово - Вешенская» в Кашарском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru