Еще один АПВГК построят в Томской области на трассе Томск – Мариинск

Для работ в рамках нацпроекта ищут подрядчика

Еще один АПВГК построят в Томской области на трассе Томск – Мариинск
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томском районе Томской области у села Воронино на трассе «Томск – Мариинск» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется построить автоматический пункт весогабаритного контроля. По окончании монтажных работ пункт три месяца будет работать в тестовом режиме, после чего начнется штатная эксплуатация. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый АПВГК будет в круглосуточном режиме без снижения скорости автомобилей определять тип, массу и габариты транспорта. Также он будет фиксировать количество осей, межосевые расстояния и осевые нагрузки, скорость движения. Кроме того, он сможет определить запрещенный выезд на встречную полосу и движение по обочине.

Автоматическая рамка весогабаритного контроля в Томской области уже работает в Шегарском районе на 61-м км дороги «Томск – Каргала – Колпашево» близ моста через Обь. Проверить транспортное средство на наличие нарушений при проезде весового пункта водители могут самостоятельно на сайте «Томскавтодора» в разделе «весовой контроль».

Отмечается, что в 2023-2024 годах планируется построить еще два пункта: на автодороге «Томск – Каргала – Колпашево» в Колпашевском районе и на объездной дороге Томска в Томском районе.

Напомним, также в Томской области по нацпроекту в этом году продолжится ремонт дорог. Работы пройдут на 31 объекте общей протяженностью более чем 210 км. В Томске в нормативное состояние приведут 13,5 км – это улицы Беринга, Клюева, Дальне-Ключевская, Красноармейская, Алтайская, Киевская и участок трассы «Томск – Мариинск», на котором и будет установлен АПВГК. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru