На 70 % построен мост через реку Крутые Инагли на трассе А-360 Лена в Приамурье

На объекте завершили устройство опор и смонтировали все балки пролетов

На 70 % построен мост через реку Крутые Инагли на трассе А-360 Лена в Приамурье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Амурской области в рамках реконструкции участка федеральной трассы А-360 «Лена» с 38-го по 58-й км продолжается строительство моста через реку Крутые Инагли, расположенного на 51-м км. Сейчас его техническая готовность оценивается в 70 %. Об этом в пятницу, 10 февраля, корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

На данный момент специалисты завершили работы по устройству опор моста и смонтировали все балки пролетных строений. Согласно календарному графику, завершение работ на переправе запланировано на вторую половину текущего года, однако ввод в эксплуатацию возможен только в составе участка реконструкции с 38-го по 58-й км.

«Согласно госконтракту на реконструкцию ввод участка автомобильной дороги в эксплуатацию запланирован в октябре 2024 года. Работы на объекте выполняются опережающими темпами. В настоящее время совместно с Федеральным дорожным агентством прорабатывается вопрос о досрочном вводе объекта реконструкции автомобильной дороги в эксплуатацию в 2023 году», - рассказали в пресс-службе ФКУ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru