В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В том числе покрытие восстановят на 33 км трассы М-5 «Урал»

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2024 году в Республике Башкортостан планируют выполнить работы по устройству слоев износа на 108 км федеральных трасс. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Так, работы по устройству слоев износа запланированы на 33 км автодороги М-5 «Урал» в Туймазинском, Чишминском, Иглинском районах региона, а также на Южном обходе Уфы. Кроме того, покрытие в этом сезоне обновят на 29 км трассы М-7 «Волга» в Кушнаренковском и Уфимском районах, на 45 км трассы Р-240 «Уфа – Оренбург» – на обходах городов Уфа, Стерлитамак и Кумертау.

Дорожники на участках устранят дефекты путем фрезерования верхнего слоя покрытия и устройства нового. Применение такой технологии обеспечит износостойкость, восстановит ровность, а также повысит коэффициент сцепления автомобильных колес с дорогой. При этом материал, полученный при фрезеровании старого полотна, будет использоваться при укреплении обочин, что послужит примером безотходного производства и обеспечит водоотвод с проезжей части. Для повышения уровня безопасности движения на участках устройства слоев износа в рамках эксплуатационных работ нанесут горизонтальную разметку.

Добавим, на федеральных трассах в Башкирии в 2024 году планируют ликвидировать два очага аварийности.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru