Участок трассы Томск – Колпашево в Томской области подтоплен

Перелив произошел 16 апреля в результате подъема уровня воды в реке Обь

Участок трассы Томск – Колпашево в Томской области подтоплен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Колпашевском районе Томской области во вторник, 16 апреля, в результате подъема уровня воды в реке Обь произошел перелив проезжей части на трассе «Томск – Каргала – Колпашево» на подъезде к переправе. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Движение по затопленному участку дороги перекрыто, установлены соответствующие знаки. Ведется постоянное наблюдение за автодорогой.

Кроме того, в Томской области сохраняются переливы еще на нескольких участках трасс. Так, в Томском районе вода держится на дорогах «Томск – Аникино – Ярское» (участок Казанка – Яр) и «н.п. Эушта – мкр. Западный», в Кривошеинском районе – на дороге «Володино – Красный Яр» (отрезок Иштан – Никольское, автомобильное сообщение с Красным Яром будет через Томск по зимнику «Красный Яр – Петропавловка»), в Шегарском районе – на 7-м и 9-м км дороги «Победа – Кулманы», в Томске – на маршруте Коммунальный мост – СНТ «Нерудник». Во всех случаях имеются объезды, а по участкам дорог «Казанка – Батурино» и «Вершинино – Яр» можно проехать на автомобиле повышенной проходимости.

«В подтопленные населенные пункты организована доставка товаров первой необходимости, продуктов питания и медикаментов, обеспечено прикрытие населенных пунктов от пожаров подразделениями пожарной охраны», - рассказал заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

По информации администрации Томской области Оперативный штаб регионального УМВД привлекает дополнительные наряды полицейских для обеспечения безопасности движения на дорогах, где произошли переливы. Полицейские несут службу в усиленном режиме, оказывают всестороннюю помощь гражданам и осуществляют охрану общественного порядка.

Напомним, подтопления дорог в результате весеннего паводка в Томской области начались на прошлой неделе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru