Подтоплен мост через реку Ница в Свердловской области: проезд закрыт

Добраться в сторону деревни Яр можно только на лодке, объезда нет

Подтоплен мост через реку Ница в Свердловской области: проезд закрыт
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Байкаловском районе Свердловской области в связи с подтоплением моста через реку Ница ограничено движение транспортных средств на 1-м км автомобильной дороги «Елань - Яр». На указанном участке установлены знаки 3.2 «Движение запрещено». Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

На месте паводкового подтопления дежурят экипажи ДПС. Они патрулируют местность, проводят информирование граждан о правилах поведения в период паводка, осуществляют контроль за безопасностью участников дорожного процесса, при необходимости оказывают помощь.

«Перебраться через зону подтопления в сторону деревни Яр в настоящее время возможно только на лодке. Путей объезда данного участка нет», - уточнили в Госавтоинспекции.

Кроме того, из-за паводка в соседней Курганской области на территории Свердловской области ограничили проезд всех видов транспорта по федеральной трассе Р-354 «Екатеринбург - Шадринск - Курган» с 32-го по 132-й км. Объезд Курганской области организован через Тюменскую область. Водителей призывают отказаться от поездок в данном направлении.

«С целью минимизации чрезвычайных ситуаций с участием транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-354 «Екатеринбург - Шадринск - Курган» в Курганской области для движения водителей просим использовать альтернативные пути проезда, минуя Курганскую область», - добавили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Напомним, на территории Курганской области подтоплены СНТ и ДНТ, проезд к некоторым населенным пунктам затруднен из-за перелива воды через дороги. Вечером накануне, 15 апреля, губернатор региона Вадим Шумков сообщил, что уровень воды продолжает расти, и призвал жителей подтопляемых районов эвакуироваться.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru