На трассе А-333 в Бурятии продолжается капремонт моста через реку Хулу-Сансата

Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2024 году

Поделиться:

В Республике Бурятия продолжается капитальный ремонт моста через реку Хулу-Сансата на 196-м км федеральной трассы А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Контракт на выполнение работ был заключен летом 2022 года. На данный момент подрядчик демонтировал основной мост протяженностью 66 метров и принял около 80 тонн металлоконструкций для монтажа нового искусственного сооружения. Параллельно с этим ведутся работы по омоноличиванию ригеля на второй опоре с последующим монтажом пролетного строения.

Планируется, что к осени специалисты не только заменят пролеты, но и обновят мостовое полотно, затем устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие. На завершающем этапе установят новое металлическое барьерное ограждение и нанесут разметку. Сдать объект в эксплуатацию планируют в текущем году.

Мостовой переход через реку Хулу-Сансата относится к числу особо значимых, так как служит для автомобильного сообщения между Россией и Монголией. Сама трасса А-333 играет роль в обеспечении торгово-экономических связей между двумя государствами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru