На семи участках трассы Р-258 Байкал в Иркутской области и Бурятии устроят слои износа

Федеральные дорожники защитят слоями износа более 60 км в 2024 году

На семи участках трассы Р-258 Байкал в Иркутской области и Бурятии устроят слои износа
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Иркутской области и Республике Бурятия в 2024 году работы по защите верхних слоев дорожных одежд планируют выполнить на семи участках федеральной трассы Р-258 «Байкал». Об этом 5 марта сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Работы охватят 60 км в Слюдянском районе Иркутской области и на территории Кабанского, Мухоршибирского и Тарбагатайского районов Бурятии. В ходе работ специалисты устранят дефекты существующего покрытия, фрезеруют изношенный верхний слой и защитят дорогу новым слоем износа.

«Применение такой технологии позволит обеспечить износостойкость и плотность дорожного покрытия, восстановить его ровность, а также повысит коэффициент сцепления колес автомобильного транспорта», - отмечают в ФКУ.

Также в ходе работ на всех участках укрепят обочины из щебеночно-песчаной смеси и организуют водоотвод, а для повышения безопасности движения нанесут разметку.

Напомним, в середине ноября 2023 года в Бурятии после капитального ремонта торжественно открыли участок трассы «Байкал» длиной 15 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru