Трафик на трассе М-12 Восток еженедельно растет на 14 %

Сегодня по скоростной магистрали проезжает более 6,7 тыс. автомобилей в сутки

Трафик на трассе М-12 Восток еженедельно растет на 14 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел совещание с представителями ГК «Автодор» и членами Наблюдательного совета. В ходе встречи обсудили реализацию важных дорожных проектов в прошлом году и планы на будущее. Об этом вице-премьер сообщил в своем официальном Telegram-канале в четверг, 11 апреля.

«Результаты, действительно, радуют. Чего только стоят досрочный ввод трассы М-12 до Казани и капитальный ремонт сотен километров дорог в новых регионах. Эти дороги востребованы жителями. Например, трафик на М-12 растет на 14 % каждую неделю. Сегодня по магистрали в сутки проезжает более 6700 транспортных средств», - рассказал Марат Хуснуллин.

Напомним, трассу «Восток» от Москвы до Казани построили в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» за три года. Она проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан. Дорога станет основой транспортного маршрута «Россия» длиной 12 тыс. км от Санкт-Петербурга до Владивостока.

По словам зампреда, в текущем сезоне в эксплуатацию планируют ввести почти 130 км на автодороге М-4 «Дон», второй этап обхода Твери на трассе М-11 «Нева», участки дороги «Дюртюли - Ачит», а также обход деревни Малые Вяземы на ЦКАД в Московской области. Кроме того, в 2024 году завершат капитальный ремонт 640 км дорог в новых субъектах РФ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru