Мост в поселке Тырма Хабаровского края разрушен льдом: проезда нет

От транспортного сообщения оказались отрезаны 20 человек

Мост в поселке Тырма Хабаровского края разрушен льдом: проезда нет
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края в результате резкого повышения уровня воды реки Сутырь разрушило льдом мост в поселке Тырма, в результате чего отрезанными от транспортного сообщения оказались 20 человек. Ситуация находится на контроле властей, в муниципалитете введен режим ЧС. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает заместитель председателя правительства региона Ирина Горбачева в своем официальном Telegram-канале.

Река не только разрушила мостовой переход, но и подтопила шесть жилых домов по улицам Рабочая, Привольная, Железнодорожная и Набережная. На место выехали сотрудники пожарной части 14 Противопожарной службы Хабаровского края.

«За рекой ведется контроль и проводится измерение уровня воды, сейчас он падает. Для оценки ситуации и оказания содействия на завтра утром проведем внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с исполнительными органами края, главой Верхнебуреинского района и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Также с утра запланирован вылет вертолета с группой 10 спасателей для оказания помощи и проведения оценки ситуации на месте», - написала Ирина Горбачева.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю со ссылкой на Дальневосточное УГСМ, в ближайшие два дня ожидается вскрытие реки Амур. Этот процесс может проходить с выходом и нагромождением разломанных ледовых полей на берегу, в связи с чем существует вероятность повреждения строений, объектов инфраструктуры, расположенных вдоль береговой черты.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru