В Чувашии «Автодор» восстановит 230 км задействованных в строительстве М-12 дорог

Перечень дорог, задействованных при строительстве трассы М-12 «Восток», был составлен совместно с региональным Минтрансом

В Чувашии «Автодор» восстановит 230 км задействованных в строительстве М-12 дорог
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Чувашской Республике Госкомпания «Автодор» восстановит около 230 км автомобильных дорог, которые были задействованы в строительстве трассы М-12 «Восток». Об этом 21 марта сообщает «Автодор» в своем Telegram-канале.

Ремонт дорог, задействованных при строительстве трассы М-12 в Чувашии, обсудил председатель правления ГК Вячеслав Петушенко с Членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николаем Владимировым.

Проектом предусмотрено восстановление порядка 60 км дорог, около 50 км из них уже отремонтированы. Перечень участков, задействованных при строительстве магистрали, был составлен совместно с Минтрансом Чувашии. Кроме того, в планах – ремонт еще 170 км автодорог в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством и субъектами, по территории которых проходит трасса М-12.

Напомним, в 2023 году ремонтные работы проводили более чем на 10 участках дорог в Чувашии, задействованных в стройке. Среди них – участки трасс «Кожевенное – Гарт», «Чебоксары – Сурское» – Красный Октябрь – Красный Атмал» и др.

Также добавим, что на территории Чувашии построены часть шестого и часть седьмого этапов трассы. Всю магистраль от Москвы до Казани открыли для движения транспорта в конце 2023 года. Далее дорогу продлевают до Екатеринбурга и Тюмени.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru