На двух участках федеральных трасс в Карелии стало светлее

Введены в эксплуатацию участки освещения на федеральных дорогах Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала»

На двух участках федеральных трасс в Карелии стало светлее
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия на двух участках федеральных трасс Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала» стало светлее. Об этом 19 марта сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Так, современные светодиодные системы, автоматически срабатывающие в зависимости от уровня естественной освещенности, заработали вблизи примыкания автодороги «Кола» к деревне Тулгуба в Кондопожском районе и у примыкания трассы А-121 к деревне Мандера в Пряжинском районе в Карелии. В зоны действия осветительных приборов также вошли расположенные рядом с примыканиями пешеходные переходы и остановки. Общая протяженность двух линий освещения составляет почти 1,5 км.

По данным ФКУ, сейчас освещение имеется на 300 км федеральных трасс в Карелии и Мурманской области, еще более 8 км смонтировано и ожидает подключения. В этом году новые светильники также зажгутся вдоль автодороги А-215 в Прионежском районе Карелии в границах деревень Ишанино и Вехручей, а в селе Шелтозеро вдоль этой же трассы обустроят временную линию наружного освещения.

Отмечается, что ночные поездки по дорогам, оборудованным диодными осветительными приборами, наиболее безопасны, поскольку они обеспечивают не только хорошую видимость, но и комфорт для глаз водителя.

Добавим, более 170 км федеральных трасс обновили в Карелии и Мурманской области в 2023 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru