Федеральные трассы в Поволжье готовят к паводку

На контроль взяты участки федеральных трасс в Пензенской, Самарской, Ульяновской, Рязанской, Оренбургской областях, а также Республике Мордовия

Федеральные трассы в Поволжье готовят к паводку
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

ФКУ «Поволжуправтодор» готовит подведомственные трассы в нескольких регионах Поволжья и Центральной России к прохождению паводка, сообщает пресс-служба ФКУ в понедельник, 11 марта.

На контроль взяты места на федеральных трассах в Пензенской, Самарской, Ульяновской, Рязанской, Оренбургской областях, а также в Республике Мордовия, где возможны переливы талых вод. Специалисты осматривают водопропускные трубы, мосты и участки в низинах или рядом с водоемами. Кроме того, подрядные организации очищаются прикормочные и телескопические водосбросные лотки, водоотводные кюветы, сдвигают снежные валы от боковых дорожных ограждений, очищают стойки барьерного ограждения для предотвращения образования застоя воды на проезжей части в период интенсивного таяния снега. На некоторых мостах устраивают водомерные посты.

Информацию отслеживают с помощью метеостанций для своевременного информирования и предупреждения пользователей дорог о состоянии проезда по ним. Также для эффективной организации бесперебойного проезда созданы специальные комиссии для взаимодействия с Минтрансами, противопаводковыми комиссиями, управлениями МЧС и Госавтоинспекциями в каждом регионе.

В Самарской области на период прохождения весеннего паводка организовано круглосуточное дежурство, в котором задействованы 141 единица техники, заготовлено более 11,5 тыс. кубометров инертных и 37 кубометров пиломатериалов, а также специальные знаки и ограждения для организации движения. На период прохождения весеннего паводка в Пензенской области организовано круглосуточное дежурство, мобилизовано 86 единиц техники, заготовлено более 8,4 тыс. кубометров инертных и 37 кубометров пиломатериалов, а также специальные дорожные знаки и ограждения для организации, в случае необходимости, объездов подтопленных участков дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru