В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог

Твердое покрытие устроят на участке между Красногорском и селами Парусное и Айнское

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томаринском районе Сахалинской области в этом году заасфальтируют 15 км автомобильных дорог. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями района. Информация опубликована на сайте губернатора и правительства региона в среду, 27 марта.

Так, в текущем сезоне сдадут в эксплуатацию два участка автодороги по западному побережью - в направлении аэропорта Шахтерск. Твердое покрытие появится между Красногорском и селами Парусное и Айнское.

Также глава области сообщил, что в этом году подготовят проектную документацию на строительство автодороги от районного центра до Ильинского, к поэтапному асфальтированию данного участка протяженностью 29 км приступят в 2025 году.

В сообщении отмечается, что по инициативе Валерия Лимаренко на содержание местных дорог было значительно увеличено финансирование из регионального бюджета. Благодаря передаче трассы «Южно-Сахалинск - Оха» в федеральную собственность у области появилась возможность направить дополнительные ресурсы в муниципалитеты.

Напомним, ранее на Сахалине досрочно завершили реконструкцию дороги «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск» на участке между селами Красногорск и Айнское. Это одна из главных дорог центральной части региона, которая соединяет четыре крупных района: Холмский, Невельский, Томаринский и Углегорский.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru