В Подмосковье подвели итоги зимнего содержания дорог

За сезон дорожные службы вывезли больше 1 млн кубометров снега

В Подмосковье подвели итоги зимнего содержания дорог
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области подвели итоги работ по зимнему содержанию автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья в пятницу, 29 марта.

Минувшая зима в регионе оказалась на градус холоднее обычного, очень снежной и с неоднократными перепадами температуры воздуха. Высота снежного покрова на начало марта составила порядка 75 см – это на 50 см выше климатической нормы.

В рамках зимнего содержания проводились работы по уборке снега, обработке проезжей части, посадочных площадок на остановках, тротуаров и пешеходных дорожек. Для противогололедной обработки перед началом зимы специалисты заготовили около 1,2 млн тонн материалов. В среднем в работах на трассах зимой задействовали более 1,2 тыс. единиц снегоуборочной техники. Максимальное число техники и дорожников выводили на линию во время сильных снегопадов – это свыше 1,5 тыс. машин и более 2,3 тыс. рабочих.

Всего за зимний сезон дорожные службы вывезли более 1 млн кубометров снега. Сейчас работы по вывозу продолжаются, чтобы избежать подтоплений на дорогах.

Переход на весенне-летнее содержание дорог намечен на первую неделю апреля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru