Продолжается защита трассы Р-402 от паводка в Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в районе села Ильинка Казанского района превысил исторический максимум

Поделиться:

В Тюменской области продолжается подготовка к крупному паводку. В среду, 17 апреля, специалисты продолжают наращивание и укрепление гидротехнических сооружений во всех муниципалитетах в зоне половодья. В Абатском районе идут работы по защите федеральной трассы Р-402 «Тюмень – Омск». Информация об этом размещена в Telegram-канале Информационного центра правительства Тюменской области.

По состоянию на 8:30 17 апреля уровень воды в реке Ишим на гидропосту в районе села Ильинка Казанского района превысил исторический максимум: от 33 до 76 см. Уровень воды в реке Тобол за сутки выше по течению понизился на 3 см, ниже по течению повысился от 2 до 23 см.

Продолжается экстренная эвакуация в населенных пунктах Казанского и Ишимского районов и плановая – в деревнях и селах Викуловского, Упоровского, Ялуторовского районов. Реку Ишим продолжают освобождать от ледяных заторов.

Ранее сообщалось, что из-за паводка в Казанском районе Тюменской области ограничено движение транспорта по участку автомобильной дороги «Ильинка – Афонькино – Усово – Сладково». Кроме того, в регионе из-за паводка ограничен проезд по 11 низководным мостам.

Напомним, в связи с ожидаемым прохождением крупного весеннего паводка глава региона на прошлой неделе доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ходе подготовки к половодью. Согласно предварительным расчетам, в зону подтопления в регионе попадает 51 населенный пункт.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru