До конца июня закроют движение по мосту на улице Можайского в Вологде

Ограничения движения вступят в силу во вторник, 19 марта

До конца июня закроют движение по мосту на улице Можайского в Вологде
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде с 19 марта по 30 июня закроют движение по обеим половинам моста через реку Шограш на улице Можайского. Ограничительные меры вступят в силу сегодня в 21:00. Проезд будет недоступен для всех видов транспорта, кроме общественного. Об этом сообщает администрация города.

Ограничения вводят, чтобы снизить нагрузку на конструкцию мостового перехода, поскольку интенсивный транспортный поток сейчас сосредоточен на одной половине искусственного сооружения.

Для объезда закрытого участка водителям предлагают два маршрута. Первый: улица Можайского - улица Ловенецкого - улица Осановский проезд - улица Поэта Александра Романова - улица Конева. Второй: улица Конева - улица Поэта Александра Романова - улица Осановский проезд - улица Ловенецкого - улица Можайского.

«Изменения не затронут автобусы № 7, 24 и 28, которые курсируют по улице Можайского. Их маршрут будет по-прежнему пролегать по мосту через реку Шограш. Для пешеходов также ничего не изменится, они смогут двигаться, как и сейчас, по левой половине, которая на данный момент не затронута ремонтом», - уточнили в администрации.

Напомним, ремонт мостового сооружения идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2023 года. Сдать объект в эксплуатацию планируют до ноября текущего года. Стоимость работ составляет 133 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru