В ночь на 30 марта в Твери ограничат движение под путепроводом на Комсомольской площади

Рабочие приступают к переустройству путепровода в рамках строительства Западного моста

В ночь на 30 марта в Твери ограничат движение под путепроводом на Комсомольской площади
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Твери в рамках строительства Западного моста планируют приступить к переустройству путепровода, проходящего над участком проспекта Калинина и Комсомольской площадью. В связи с этим введут ограничения для движения транспортных средств и пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в ночь с 29 на 30 марта проезд в сторону микрорайона Мигалово и в центральную часть города будет организован по одной полосе в каждом направлении. Тротуар, расположенный справа от проезжей части в сторону Мгалово, закроют.

«Ограничения будут сохраняться до окончания переустройства путепровода. При наличии технической возможности в целях увеличения пропускной способности данного участка в сентябре текущего года будет открыта дополнительная полоса для движения», - уточнили в пресс-службе администрации.

Введенные меры в часы пик могут увеличить загруженность автомобильных дорог в Пролетарском районе, в связи с чем водителям рекомендуют выбирать маршруты объезда через Южный обход Твери по трассе М-10 «Россия», микрорайон Южный или через улицу Двор Пролетарки.

Добавим, проект Западного моста предусматривает целый комплекс сооружений. Помимо строительства переправы через Волгу реконструируют путепровод на Комсомольской площади и возведут путепровод в створе улицы Фрунзе. После открытия рабочего движения по объезду с улицы Фрунзе запланирована активная фаза реконструкции Горбатого моста.

Общая стоимость реализации проекта - 18,7 млрд рублей, из которых 15,2 млрд рублей - средства из федерального бюджета.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru