В ночь на 7 апреля в Барнауле закроют участок Южного тракта в районе строительства развязки

Проезд будет закрыт в обе стороны на участке от Змеиногорского тракта до шоссе Ленточный бор

В ночь на 7 апреля в Барнауле закроют участок Южного тракта в районе строительства развязки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Барнауле (Алтайский край) в ночь с 6 на 7 апреля закроют движение транспортных средств по Южному тракту в районе строительства развязки Змеиногорский тракт - Южный тракт - шоссе Ленточный Бор. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Алтайского края.

Проезд будет закрыт в обе стороны на участке от Змеиногорского тракта до шоссе Ленточный бор с 22:30 6 апреля до 5:30 7 апреля. При этом движение по маршруту Ленточный бор - поворот на Южный тракт будет осуществляться в прежнем режиме. Объехать закрытый участок водители смогут через поселок Южный по улице Белинского с выездом на Змеиногорский тракт.

Ограничения вводят в связи с проведением строительно-монтажных работ на пролетах путепровода строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. Напомним, что объект возводят за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, его стоимость - 2,9 млрд рублей.

Новая развязка обеспечит беспрепятственное сообщение центра города, в том числе объектов нового жилищного строительства, с его промышленной зоной и со спальными районами, расположенными в поселке Южный и за ним - в поселках Лебяжье, Ягодное и Зимари. Также обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru