С 8 апреля начнут вводить весенние ограничения для большегрузов в Архангельской области

Весеннюю «просушку» дорог Поморья в 2024 году поделили на два этапа

С 8 апреля начнут вводить весенние ограничения для большегрузов в Архангельской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Архангельской области с 8 апреля начнут ограничивать движение грузового транспорта по автодорогам. Постановление правительства региона о временном ограничении в 2024 году опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных или межмуниципальных дорогах Архангельской области в 2024 году будут действовать в течение двух периодов: с 8 апреля по 21 мая на территориях Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Шенкурского, Котласского, Вилегодского, Виноградовского, Верхнетоемского, Устьянского, Приморского и Красноборского муниципальных округов, Онежского, Вельского, Коношского и Ленского районов, а с 15 апреля по 29 мая – на территориях Лешуконского, Пинежского и Мезенского округов.

Под ограничения попадают транспортные средства, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось.

Также документом устанавливаются ограничения в осенний период – с 9 октября по 7 ноября 2024 года.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Добавим, ограничения для большегрузов вводятся в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. Весной в результате паводка и снеготаяния происходит переувлажнение грунтов, из-за чего снижается несущая способность конструктивных элементов трасс. Ради сохранности дороги закрывают на «просушку».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru