Пять низководных мостов подтоплены в Воронежской области

Это мостовые переправы, которые уходят под воду почти каждый год во время весеннего паводка

Пять низководных мостов подтоплены в Воронежской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Воронежской области по состоянию на четверг, 28 марта, подтоплены пять низководных мостов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Все пять мостов – низководные, то есть переправы, которые специально спроектированы для пропуска половодья и затапливаются практически ежегодно.

Так, на данный момент под воду ушли мост через реку Карачан в н.п. Нижний Карачан Грибановского района, мост через реку Елань в районе н.п. Студеный в Новохоперском районе, мост через реку Хопер между н.п. Губари и н.п. Макашевка Борисоглебского городского округа, а также два моста через реку Битюг в Эртильском районе – между н.п. Старый Эртиль и н.п. Щучье и между н.п. Старый Эртиль и н.п. Гороховка.

По данным спасателей, на сегодня угроз затопления и подтопленных домов, приусадебных участков в области нет. Обстановка контролируемая, и половодье развивается в соответствии с прогнозом. На сутки 28 марта прогнозируется подтопление еще трех низководных мостов – через реки Карачан в н.п. Средний Карачан Грибановского района, через реку Ворона между н.п. Большие Алабухи и н.п. Власовка в этом же районе, а также через реку Елань в районе н.п. Абрамовка в Таловском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru