Восточный выезд из Уфы получил положительное заключение Ростехнадзора

В ближайшее время планируют получить Акт о вводе объекта в эксплуатацию

Восточный выезд из Уфы получил положительное заключение Ростехнадзора
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Восточный выезд из Уфы (Республика Башкортостан) получил положительное заключение Ростехнадзора. Объект, построенный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», прошел испытания на соответствие проектной документации. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии.

Заключение о соответствии было выдано 18 марта. В ближайшее время планируют получить Акт о вводе Восточного выезда в эксплуатацию.

«Надзорные органы установили, что работы, связанные с запуском движения, завершены, нарушений обязательных требований строительства не выявлено», - рассказал профильный министр региона Александр Клебанов.

В данный момент объект готов к запуску движения: открыть проезд по новой автодороге планируют до 1 апреля текущего года, после получения Акта о вводе в эксплуатацию.

По условиям концессионного соглашения, проезд по выезду из Уфы будет платным: стоимость для транспортных средств первой категории (автомобили с 2 и более осями, в том числе машины с прицепом, высотой не более 2 метров) составит 100 рублей в дневное время суток, 20 рублей - ночью. Остальные категории транспорта должны будут заплатить за проезд 250 рублей днем, 50 рублей - ночью.

Добавим, Восточный выезд из Уфы - крупнейший инфраструктурный проект республики. Стоимость работ составляет порядка 40,4 млрд рублей. Объект представляет собой тоннельный участок протяженностью 1,2 км, мост с эстакадой через реку Уфа длиной 2,7 км и 10 км скоростной дороги с выездом на федеральную трассу М-5 «Урал». Расчетная скорость движения составит 110 км/ч, в тоннеле - 80 км/ч, благодаря чему из центра Уфы до дороги М-5 «Урал» можно будет добраться всего за 10 минут.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru