Восточный выезд из Уфы могут открыть до 1 апреля

По словам главы Минтранса Башкирии, если Восточный выезд откроют до конца текущей недели, то испытательный период, предусматривающий бесплатный проезд, продлится до 1 апреля

Восточный выезд из Уфы могут открыть до 1 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В рамках оперативного совещания правительства Республики Башкортостан в понедельник, 18 марта, глава региона Радий Хабиров отметил, что в ближайшее время примут решение об открытии Восточного выезда из Уфы. Ссылка на видеозапись размещена на сайте правительства региона.

По словам главы региона, на объекте завершаются работы, и в ближайшее время планируют утвердить точную дату открытия. В связи с этим Радий Хабиров поручил провести крупную информационную компанию после определения точной даты.

Как отмели глава Минтранса Башкирии Александр Клебанов, если Восточный выезд откроют до конца текущей недели, то испытательный период, предусматривающий бесплатный проезд, продлится до 1 апреля.

Добавим, стоимость проезда для транспортных средств первой категории (автомобили с 2 и более осями, в том числе машины с прицепом, высотой не более 2 метров) составит 100 рублей в дневное время суток, 20 рублей – ночью. Остальные категории транспортных средств должны будут заплатить за проезд 250 рублей днем, 50 рублей - ночью.

Также добавим, Восточный выезд из Уфы – крупнейший инфраструктурный проект региона. Работы ведут в рамках концессионного соглашения, стоимость стройки составляет порядка 40,4 млрд рублей. По проекту дорожники строят тоннельный участок протяженностью 1,2 км, мост с эстакадой через реку Уфа длиной 2,7 км и 10 км скоростной дороги с выездом на федеральную трассу М-5 «Урал».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru