В Петербурге представили архитектурную концепцию Цимбалинского путепровода после реконструкции

В результате реконструкции путепровод расширят до четырех полос, благодаря чему увеличится его пропускная способность

В Петербурге представили архитектурную концепцию Цимбалинского путепровода после реконструкции
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге планируют реконструировать Цимбалинский путепровод в створе улиц Белы Куна и Цимбалина. ГКУ «Дирекция транспортного строительства» показало, как будет выглядеть искусственное сооружение и прилегающая к нему территория после выполненных работ. Эскизы проекта разместили на странице сообщества «Муниципальное образование № 72» в социальной сети ВКонтакте.

Архитектурную концепцию объекта в адрес муниципалитета направили по запросу главы округа № 72 Павла Швеца. Ознакомиться с эскизами можно здесь

Напомним, что в результате реконструкции путепровод будет расширен с двух до четырех полос движения, благодаря чему увеличится его пропускная способность. Съезды на улицу Белы Куна и улицу Цимбалина будут иметь по две полосы движения.

Обновленный объект обеспечит беспрепятственное и комфортное передвижение между Невским и Фрунзенским районами Петербурга, улучшит транспортную доступность объектов социальной инфраструктуры районов, школ, больниц и ж/д станции «Фарфоровская».

Контракт на выполнение работ заключен с АО «ПО «Возрождение». Стоимость реконструкции составит более 9,1 млрд рублей. Обновленный путепровод планируют ввести в эксплуатацию к 2027 году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru